Фреза алмазная пальчиковая вакуумного спекания BIHUI, 10мм, арт.DMB10
- Работаем с физическими и юридическими лицами (работаем с НДС-20%)
- БЕСПЛАТНАЯ доставка в ЛЮБОЙ населенный пункт Беларуси и СНГ, звоните или пишите в Telegram, Viber, WhatsApp.
ОПИСАНИЕ:
Алмазные фрезы повышенной износостойкости. Алмазная фреза используется для расточки, а также, увеличения диаметра отверстий в керамограните, граните, мраморе, твердой керамике с подшлифовкой боковой рабочей поверхности. При производстве алмазных фрез BIHUI Dry Gres применяется технология вакуумной спайки алмазных частиц, которая увеличивает устойчивость к высоким температурам и трению и значительно увеличивает ресурс коронок. Алмазные фрезы BIHUI Dry Gres крепятся напрямую к УШМ резьбой М14 или к безударной дрели с использованием адаптера. Максимальная скорость работы составляет порядка 14000 об/мин.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Используется для увеличения и формирования отверстия.
- Подходит для работы с гранитом, мрамором, керамогранитом и твёрдой керамикой.
- Высокая скорость обработки.
- Подходят как для сухой, так и мокрой обработки.
- Рабочая скорость 1500-10000 оборотов в минуту. Соединение М14. Фрезы предназначены для использования с УШМ.
- Используется искусственная алмазная крошка высшего качества грит #35/40, это даёт более высокую скорость, и больший ресурс.
Рекомендация: фрезы не требуют охлаждения водой, так как охлаждаются воздухом, поток которого создает УШМ на высоких оборотах (до 10000 об/мин), и можно ими работать на максимальных оборотах с любыми материалами. Фрезы малых диаметров быстро перегреваются и поэтому обработку необходимо производить с паузой. Если вы хотите продлить срок службы этих алмазных фрез то керамогранит нужно растачивать на максимальных оборотах и с дополнительным охлаждающим воском или водой, это продлит срок службы.
Высококачественные алмазные пальчиковые фрезы «BIHUI» специально разработаны и предназначены для растачивания и обработки отверстий в керамограните и керамической плитке с помощью угловой шлифовальной машины. Также их можно применять по множеству других материалов: бетон, железобетон, кирпич, шифер, ЦСП, любой натуральный камень, сталь, чугун, рельсовая сталь, любой твердосплав ВК и ТК (например – «победит»).
Предназначены для работы с УШМ (болгаркой) при максимальных оборотах, что обеспечивает охлаждение воздухом, а также через переходник с дрелью или шуруповертом НО!!! Так как обороты у дрелей низкие и воздушный поток создается незначительный то давайте фрезам отдохнуть или используйте дополнительное охлаждение водой или охлаждающим воском.
Алмазные фрезы BIHUI производятся по технологии ВЖС (вакуумно-жидкостного спекания), что обеспечивает расположение алмазов вплотную друг к другу по всему объему алмазоносного слоя. Благодаря этому BIHUI растачивают с высочайшей скоростью и имеют большой ресурс.
Технология ВЖС (вакуумно-жидкостного спекания) обеспечивает адгезию зерен алмаза к металлической связке сравнимую с пайкой. По сути, зерна спаяны друг с другом нанослоем металла. Зерна алмаза не могут выпасть из металлической связки до тех пор, пока сами не разрушаются. Каждое зерно алмаза припаяно вплотную как минимум к трем (до девяти) соседним и нижележащим зернам. Плюс к этому высота алмазоносного слоя в десятки и сотни раз больше диаметра зерна алмаза. Этих слоев в алмазоносном слое десятки и сотни. Отработал верхний слой алмазов – вскрывается следующий. Благодаря этому фрезы BIHUI обладают высоким ресурсом.
Преимущества технологии ВЖС (Вакуумно-жидкостного спекания)
1. Концентрация алмазных зерен в 3-100 раз выше, чем в любом другом алмазном оборудовании. Это позволяет увеличить скорость выполнения операций минимум в 3 раза.
2. Алмазные зерна плотно прижаты друг к другу и работают совместно. Это существенно увеличивает динамическую и термодинамическую стойкость алмазоносного слоя.
3. Алмазные зерна припаяны металлической связкой друг к другу. Благодаря этому ресурс оборудования выше в 3-100 раз по сравнению с любым другим алмазным устройством.
4. Геометрия при рабочем износе изменяется со скоростью в 3-100 раз медленнее в сравнении с любыми другими аналогами. Это позволяет сократить время на перенастройку оборудования и увеличить производительность.
5. Алмазные зерна в процессе укладки располагаются плотно друг с другом, ровно по поверхности формы. Благодаря этому точность, шероховатость и в целом качество обработанной поверхности увеличиваются в разы по сравнению с технологией порошкового спекания, и в десятки раз по сравнению с технологией гальванического спекания при одинаковой зернистости алмазного порошка.
6. Благодаря сложению пяти указанных преимуществ Вы получаете синергетический эффект.
ОСОБЕННОСТИ ПРИ РАБОТЕ:
Не требуется подача воды (однако дополнительное охлаждение водой или охлаждающим воском увеличивает ресурс алмазной фрезы), охлаждаются за счет потока воздуха созданного УШМ на высоких оборотах.
ВАЖНО: сверление без охлаждения водой или специальным охлаждающим воском сокращает жизнь вашей алмазной пальчиковой фрезы более чем в 2 раза, а в случае перегрева происходит эффект “засаливания”, фреза может совсем перестать сверлить. Если это произошло необходимо “вскрыть” или “заточить” фрезу с помощью мягкого абразивного материала (абразивного шлифовального камня, асфальта или лучшим вариантом будет огнеупорный кирпич).
Помните! От того, на сколько правильно Вы используете алмазные коронки, будет зависеть количество и качество отверстий, просверленных этими коронками.
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
- Бренд:BIHUI
- Размер/диаметр: 10мм
- Высота алмазной кромки: 50мм
- Толщина алмазного слоя: 1мм
- Посадочное место: M14 (накручивается непосредственно на вал УШМ)
- Тип сверления: безударное, мокрое/сухое
- Оборудование для применения: болгарка, УШМ, углошлифовальная машина
- Применение: керамогранит, керамическая плитка, искусственный и натуральный камень, бетон и т.д.
- Рабочая скорость вращения УШМ: 1500-10000об/мин
- Количество в упаковке, шт: 1
Уважаемые покупатели! Обращаем ваше внимание, что реальный внешний вид и технические характеристики товара могут отличаться от представленных на сайте. Уточняйте важные для вас параметры товара у наших продавцов при заказе по телефону: +375 29 2222933
Наличие товара и цена указаны справочно и могут отличаться от фактических, и не являются публичной офертой, определённой пунктом 2 статьи 407 Гражданского кодекса Республики Беларусь. Ежемоментное наличие товара и цену уточняйте по телефону: +375 29 2222933
Просим вас отнестись с пониманием к данному факту и заранее приносим извинения за возможные неточности в описании и фотографиях товара. Будем благодарны вам за сообщение об ошибках — это поможет сделать наш каталог еще точнее!